Введенный в Вашингтоне карантин продлится до 24 апреля

25 марта 06:27

Под карантин не попадают компании, оказывающие услуги первостепенной важности.

 

Мэр Вашингтона Мюриэль Баузер приняла решении о временном закрытии всех предприятий, не имеющих первостепенного значения. Кроме того, указ, подписанный мэром, запрещает собрания десяти и больше человек в связи с распространением коронавируса на территории округа Колумбия, передает "Голос Америки".

Отмечается, временно приостанавливается работа всех городских туристических агентств, тренажерных залов, оздоровительных клубов, спа и массажных заведений; театров, кинотеатров, зрительных залов, ночных клубов, парикмахерских и маникюрных салонов, тату-салонов, розничных магазинов одежды и других бизнесов не первой необходимости.

Согласно тексту указа, под его действие не попадают компании, оказывающие услуги первостепенной важности: продуктовые магазины, банки, автомастерские, детские сады, больницы, аптеки, ветеринарные клиники и еще ряд заведений.

США вышли на третье место по числу подтверждённых случаев заражения коронавирусом - с начала эпидемии в стране насчитывается 55 148 зараженных. В стране уже объявлено чрезвычайное положение, штат Вашингтон объявлен зоной бедствия, а в нескольких штатах развёрнуты подразделения Национальной гвардии.