Военные Израиля убили трех палестинцев в результате нападения на границе с Газой

22 января 07:06

Двум из убитых палестинцев было 18 лет, третьему - 17 лет.

 

Израильские войска застрелили трех палестинцев, которые бросили в них взрывчатку после попытки пересечь границу с территории Газы, сообщает Reuters во вторник, 21 января. После того, как военные обнаружили троих подозреваемых, которые пересекают границу, Израиль окружил район в южной части палестинского прибрежного анклава.

"Обыскали этот район в отношении подозреваемых, которые бросили гранату или взрывное устройство у военных, которые затем открыли огонь по трем палестинцам", - говорится в заявлении военных.

Военная пресс-секретарь подтвердила, что палестинцы были убиты.

По данным полиции, двум из убитых палестинцев было 18 лет, третьему - 17 лет. По словам источника, это были гражданские лица, которые не имеют боевой принадлежности в Газе.

Ранее сообщалось, в ответ на запуск из сектора Газа ракет по Израилю, военные ЦАХАЛа нанесли удар по двум объектам палестинской террористической военизированной группировки "ХАМАС", а именно по заводу по производству оружия и военному комплексу.

Напомним, 11 ноября Израиль нанес удары по двум точкам, где находились главари военизированного группировки "Исламский джихад". Во время штурма сектора Газа были ликвидированы 42-летний главарь Баха Абу аль-Ата вместе со своей женой.

Как подтвердила канцелярия главы кабмина Израиля, целью атаки было уничтожение Абу аль-Ата. Удар был одобрен премьер-министром и министром обороны.