Водителю, совершившему наезд на пешеходов в Торонто, предъявили обвинения

24 апреля 19:15

Алеку Минасяну предъявили 10 пунктов обвинения в преднамеренном убийстве и 13 пунктов обвинения в покушении на убийство.

 

В канадском Торонто судебный следователь во вторник, 24 апреля, выдвинул против водителя микроавтобуса Алека Минасяна, совершившего наезд на пешеходов, 10 пунктов обвинения в преднамеренном убийстве и 13 пунктов обвинения в покушении на убийство, сообщает информагентство The Associated Press.

По данным агентства, во время предъявления обвинения 25-летний подозреваемый был неэмоционален. Он не делал заявлений касательно предъявленных обвинений и был уведомлен о проведении судебного заседания 10 мая.

Читайте также: Среди пострадавших в Торонто нет граждан Украины - посол

Напомним, что в понедельник, 23 апреля, в канадском городе Торонто белый фургон на скорости около 70 километров в час совершил наезд на толпу пешеходов, после чего скрылся с места происшествия. В результате трагедии погибли десять человек, пострадали еще 15, из которых пять человек находятся в критическом состоянии, еще двое в тяжелом.

Нападавшим оказался 25-летний Алек Минасян, студент колледжа Сенека в районе Норт-Йорка. Его арестовали на месте происшествия. Во время задержания молодой человек угрожал полицейскому пистолетом. Подробнее о произошедшем читайте в материале ZN.UA "Трагедия в Торонто: что известно о нападавшем и жертвах теракта".