Во время пожара в Куршевеле погибли два человека

20 января 21:22

Как минимум 25 людей пострадали.

 

Во время пожара на горнолыжном курорте Куршевель во Франции погибли как минимум два человека, еще 25 – пострадали. Четверо из них получили серьезные травмы, сообщает Euronews.

Всех пострадавших вертолетом доставили в больницу.

Пожар вспыхнул на третьем этаже здания, в котором проживали сезонные работники около 4:30 по местному времени в воскресенье, 20 января. По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Операции по ликвидации пожара продолжалась около трех с половиной часов. В ней были задействованы 130 огнеборцев.

Напомним, 5 января в польском городе Кошалин в результате пожара в квест-комнате погибли пять девочек-подростков. Юлии, Амелии, Виктории, Каролине и Госе было по 15 лет, трагедия произошла во время празднования дня рождения одной из них.

По предварительным данным, причиной пожара могла стать утечка газа из баллона, установленного в зале ожидания игровой комнаты. Причиной смерти подростков стало отравление угарным газом.

Многочисленные ожоги также получил 25-летний работник квест-комнаты, он госпитализирован. Во время пожара он попал в ловушку и не смог разблокировать двери комнаты, в которой находились подростки.