Во Франции в результате стычек футбольных фанатов задержали около 300 человек

15 июля 15:22

Большинство задержаний провели в Париже. Среди взятых под стражу были не только футбольные болельщики, но и представители движения "желтых жилетов".

 

В ходе массовых беспорядков, начавшихся на улицах нескольких французских городов, в том числе Парижа, Марселя и Лиона, после победы сборной Алжира над Нигерией в полуфинале Кубка Африки, к утру понедельника, 15 июля, полиция задержала в общей сложности 282 человека. Об этом рассказал министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер.

"Жандармы и полиция были мобилизованы всю ночь, чтобы гарантировать порядок. Их отзывчивость и профессионализм помогли сдержать насилие и задержать преступников", - подчеркнул Кастанер в своем Twitter.

Радиовещатель Franceinfo сообщает, что большинство задержаний провели в Париже. "Среди взятых под стражу были не только футбольные болельщики, но и представители движения "желтых жилетов", - говорится в сообщении.

Финал Кубка Африки состоится 19 июля. В этом матче сборная Алжира встретится с командой Сенегала, которую она ранее победила в групповой фазе турнира.

После победы алжирцев в четвертьфинале Кубка Африки один из североафриканских болельщиков во Франции не справился с управлением автомобилем, сбив несколько человек. В результате инцидента, по сообщениям французских СМИ, погибла женщина и были ранены двое детей.