Во Франции молния ударила в зрителей музыкального фестиваля, есть пострадавшие

03 сентября 02:08

Ранения получили 15 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

 

На северо-востоке Франции, в коммуне Азрай, молния ударила в зрителей фестиваля Vieux Canal, ранения получили 15 человек, сообщает Daily Sabah.

Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии: женщина 60 лет и мужчина 44 получили сильные ожоги в результате прямого попадания молнии. Центр помощи фестиваля оказал им первую медицинскую помощь, после чего пострадавших доставили в больницу.

Еще двое детей в возрасте около десяти лет доставлены в больницу в шоковом состоянии.

"В эту субботу, 2 сентября, около 16:00 часов, в участников фестиваля Vieux Canal в коммуне Азрай ударила молния. В общей сложности пострадали 15 человек, двое находятся в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении на странице префектуры департамента Мерт и Мозель в Facebook.

В заявлении также говорится о том, что на место происшествия прибыли две команды медиков, 60 пожарных и три патруля жандармерии.

"Молния ударила сразу в нескольких местах одновременно", - сообщили местные чиновники.

Как отмечают местные СМИ, молния попала в палатку, под которой прятались от грозы посетители фестиваля. Она находилась вблизи большого дерева. Организаторы фестиваля отменили все оставшиеся выступления.

Напомним, в конце июля на пастбище в селе Антоновка Шполянского района Черкасской области молния убила местную жительницу.

Ранее в окрестностях села Кузьмина Гребля Христиновского района Черкасской области молния убила семью из трех человек, которые работали в поле.