Власти Франции заявили, что найдены останки второго пилота А320

30 марта 16:35

Криминалистические эксперты полагают, что идентификация всех жертв крушения авиалайнера А320 будет завершена до конца апреля.

 

Французские власти заявили, что нашли останки второго пилота А320 Андреаса Любица, который сознательно уничтожил аэробус A320, сообщает издание The Telegraph.

Согласно отчету, следователи нашли останки, которые, как полагается, принадлежат второму пилоту А320.

Профессор и главный судмедэксперт в деле о крушении Майкл Тсокос, подтвердил, что останки принадлежат Любицу.

Криминалистические эксперты сейчас анализируют останки жертв крушения А320. Специалисты ожидают, что большинство жертв будут идентифицированы до конца апреля.

Пока что были идентифицированы 78 жертв авиакатастрофы.

Многие семьи погибших в катастрофе разочарованы решением власти квалифицировать действия Любица как непредумышленное убийство, а не как убийство.

Читайте также: Катастрофа А320 произошла из-за системы безопасности, созданной после терактов 11 сентября - Time

В минувшую пятницу немецкая прокуратура заявила, что второй пилот авиалайнера А320 Андреас Любиц скрыл от своего работодателя предписание своего врача о некой болезни. Издание The Times утверждает, что в Lufthansa знали о депрессии Любица: перед тем, как получить работу в дочерней авиакомпании Lufthansa, он учился в школе пилотов, которая принадлежит авиаперевозчику, и уже на этом этапе в компании имели представление о его психологических проблемах.

Авиакомпании Germanwings заявляла, что на борту самолета, который разбился в минуший вторник, находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа. Сообщалось, что авиалайнер разбился на юге Франции, лайнер перед катастрофой в течение довольно длительного периода терял высоту. Как уточняют СМИ, самолет падал в течение 10 минут.