Вице-премьер Польши попала в ДТП

25 октября 19:48

В результате аварии никто не пострадал, но повреждены три автомобиля.

 

Кортеж вице-премьера Польши Беаты Шидло в четверг, 25 октября, попал в дорожно-транспортное происшествие в результате столкновения автомобиля бывшей главы правительства с легковушкой Peugeot, которой управлял 77-летний мужчина. В ДТП, которое произошло в Силезском воеводстве на юге Польши, никто не пострадал, передает PAP.

"По предварительной информации, через переход переходили пешеходы, автомобиль, которым управлял 77-летний мужчина, притормозил, следующие два тоже, но не удалось затормозить так, чтобы не произошло столкновения", - заявила пресс-секретарь полиции Силезского воеводства Александра Новара.

Она добавила, что в результате ДТП повреждены три автомобиля, но пострадавших среди участников аварии нет. В крови водителей поврежденных автомобилей алкоголь не обнаружен.

Позже Беата Шидло на своей странице в Twitter подтвердила, что не пострадала в аварии.

"Спасибо за заботу, все в порядке. Было небольшое столкновение, ничего ни с кем не случилось. Разбитые лампы и бамперы. Следите за дорогами, потому что идет дождь и дорога скользкая", - написала Шидло.

Напомним, в сентябре в ДТП попал президент Молдовы Игорь Додон. Президентский Mercedes S-класса слетел в кювет и перевернулся. В аварии пострадал также Volkswagen Touareg Службы государственной охраны, который ехал в президентском кортеже, двигавшемся по маршруту Кишинев-Калараш. По предварительным данным, водители не справились с управлением на скользкой от дождя дороге.

Автомобили президентского кортежа врезались в грузовик с мясом. Согласно официальным сообщениям, Додон, отделался ушибами и царапинами. Однако были госпитализированы два члена его семьи. По данным СМИ, серьезно пострадала мать президента страны.