Великобритания начала испытывать вакцину от коронавируса на животных

12 февраля 15:06

Ученые пытаются остановить распространение вируса.

 

Исследователи из Имперского колледжа Лондона заявили о начале испытаний на животных новой вакцины COVID-19 против коронавируса. По словам самих ученых, они являются одними из первых в мире, кто приступил к испытанию лекарств, сообщает Science Alert.

Отмечается, что конечной целью исследователей является поиск эффективных и безопасных способов остановить распространение вируса.

"Мы только что ввели полученную из этих бактерий вакцину в организмы мышей. Надеемся, что в течение следующих нескольких недель сможем определить реакцию, которую мы можем увидеть в этих мышей, в их крови, их реакцию антител на коронавирус",- заявил исследователь Лондонского имперского колледжа Пол Мак-Кей.

Напомним, китайская научно-исследовательская группа заявила о том, что проводит испытания мРНК-вакцины против нового коронавируса на мышах.

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса 2019-nCoV "чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение". В ВОЗ опасаются, что вирус попадет на территорию стран со слабой системой здравоохранения.

Впервые этот коронавирус был диагностирован в декабре прошлого года. Новый коронавирус стал седьмым вирусом такого типа, которым может заразиться человек.

Власти КНР ввели жесткий карантин в Ухане и других городах, где зафиксирована вспышка заболевания. Вылеты туристических групп из Китая приостановлены.

Китайский коронавирус быстрыми темпами распространяется по всему миру. Редакция ZN.UA собрала самую важную информацию, связанную с опасным заболеванием.

Подробнее о коронавирусе читайте в материале Лидии Суржик "Академик Владимир Широбоков: "Микробы не прощают легкомыслия".