В Зальцбурге в результате железнодорожной аварии пострадали 54 человека

20 апреля 12:37

Авария не повлияла на расписание движения поездов.

 

На железнодорожном вокзале австрийского города Зальцбург, во время присоединения вагонов в одном из поездов, который направлялся из Цюриха в Вену, произошла авария в результате которой пострадали 54 человека, сообщает Salzburger Nachrichten.

При стыковке вогонов, маневренный локомотив при невыясненных пока обстоятельствах наехал на поезд. Один из вагонов в результате инцидента сильно изогнут.

Поскольку поезд был полностью заполнен, количество пострадавших оказалось большим. По первым сообщениям речь шла о 20 пострадавших, однако позже их количество возросло до 54.

У большинства людей незначительные травмы. Некоторые пассажиры имеют повреждения на лице. На место прибыли сотрудники Красного Креста, значительную часть пострадавших госпитализировали.

Австрия выделит два миллиона евро на помощь Донбассу - Курц. Также в рамках программы гуманитарной помощи австрийская компания Caritas Austria окажет медицинскую помощь жителям Донбасса.

Курц отказался высылать российских дипломатов из Австрии. Австрия претендует на роль посредника в переговорах между Россией и Западом.