В Японии жертвами мощного землетрясения стали три человека, ранены более 200

18 июня 12:29

Землетрясение в регионе Кансай стало одним из самых мощных за последние десятилетия.

 

В японской префектуре Осака в понедельник, 18 июня, произошло землетрясение магнитудой 6,1. Жертвами землетрясения стали три человека, в том числе девятилетняя девочка, еще более 240 получили ранения, сообщает The Japan Times. По данным Метеорологического агентства Японии, землетрясение в регионе Кансай стало одним из самых сильных за последние десятилетия.

По данным метеослужбы, эпицентр землетрясения залегал на глубине около 13 км в северной части префектуры, сообщений о вызванных им цунами не поступало.

В результате землетрясения без газа остались 108 000 потребителей, им также поврежден водопровод в городе Такацуки. Землетрясение спровоцировало проблемы с электроснабжением 170 800 домов и сбои в работе железнодорожного транспорта – были отменены более 60 рейсов. В Осаке и соседних городах префектуры разрушен ряд зданий. Чиновники продолжают оценивать размер ущерба.

Напомним, в апреле в центральной части индонезийского острова Ява произошло землетрясение магнитудой 4,4. В результате землетрясения погибли два человека, более 20 получили ранения различной степени тяжести. Более 1000 человек были вынуждены покинуть свои дома.

В феврале в двух провинциях Папуа-Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 7,5. В результате стихийного бедствия погибли 30 человек, еще 300 получили ранения.