В тренировочном лагере Южной Кореи произошел взрыв, пострадали более 20 человек

13 декабря 11:38

Солдаты госпитализированы в больницы с ожогами, погибших нет.

 

В тренировочном лагере резервистов в городе Ульсан, расположенном в юго-восточной части Южной Кореи, произошел взрыв во вторник, 13 декабря. В результате взрыва пострадали более 20 солдат, сообщает агентство Yonhap.

По сообщениям местных властей, пострадавшие доставлены в больницы с ожогами. В общей сложности в больницах оказались 23 солдата, у двоих из них ожоги второй степени, но смертельные случаи среди пострадавших от взрыва не зафиксированы. Один из военных чиновников Южной Кореи сообщил о шести раненных. Остальные солдаты, по его словам, получили легкие травмы.

Тем не менее, в армии Южной Кореи случившееся пока не комментируют. Известно, что взрыв прогремел в 11:50 по местному времени, на тот момент учения в лагере не проводились.

К расследованию инцидента уже подключились местные пожарные и полиция.

Читайте также: Южная Корея обвинила Пхеньян в хакерской атаке на свой военный центр кибербезопасности

Как сообщалось ранее, в начале июня в результате взрыва неизвестного предмета на полигоне в Черниговской области погибли двое военнослужащих, третий военный выжил. Военнослужащие разожгли костер на поле для мишеней, после чего произошел взрыв неизвестного предмета.

В результате взрыва в Сумской области 28 июля на станции концерна "Укроборонпром" погибли два испытателя и представитель НАТО. Еще двое работников станции получили тяжелые травмы.