В Стокгольме взорвали турецкий культурный центр

18 февраля 01:57

Полиция пока что никого не арестовала, подозреваемых нет.

 

Поздним вечером в среду, 17 февраля, в пригороде Стокгольма прогремел взрыв в здании турецкого культурного центра, передает Reuters.

Взрывом серьезно повреждена часть здания центра, который располагается в подвале одного из домов в районе Фитья на юго-западе шведской столицы.

В здании выбиты все окна, однако пострадавших нет.

"Внутри никого не было. Никто не пострадал. Он был закрыт с раннего вечера", − пояснил журналистам офицер полиции, уточнив, что пока что никто не арестован, и подозреваемых нет.

Как сообщают местные СМИ, свидетели видели неизвестного, который бросил какой-то предмет в окно здания, после чего прогремел взрыв.

Напомним, в среду, 17 февраля, в правительственном квартале Анкары прогремел взрыв. Жертвами теракта в турецкой столице стали 28 человек, более 60 получили ранения.

В последнее время Турция неоднократно подвергалась террористическим атакам со стороны "Исламского государства" и "Рабочей партии Курдистана".

12 января в исторической части Стамбула прогремел мощный взрыв. Погибли 10 человек, в том числе восемь граждан ФРГ. Еще 15 человек, включая девятерых немцев, получили ранения. Ответственность за теракт взяло на себя "ИГ".

10 октября в Анкаре произошел двойной теракт. Взрывы прогремели на железнодорожной станции в тот момент, когда там собирались сторонники прокурдской "Народно-демократической партии", которые намеревались провести мирную акцию в поддержку прекращения конфликта между "РПК" и турецкими властями. В результате около сотни человек, несколько сотен получили ранения.