В США предупредили об угрозе террористических атак с применением дронов

05 августа 05:27

Террористы и криминальные организации уже неоднократно использовали беспилотники для незаконных или насильственных действий.

 

В докладе министерстве внутренней безопасности США говорится, что террористы могут использовать дроны для атак на аэропорты и другие уязвимые места на территории Соединенных Штатов.

Подчеркивается, что террористы и криминальные организации уже неоднократно использовали беспилотники для "незаконных или насильственных действий", передает International Business Times.

Например, террористы ИГИЛ использовали дроны для видеозаписи с целью организовать нападение на иракский нефтеперегонный завод в 2014 году.

"Мы не можем исключать способность противников в будущем приобретать и применять дроны для атак на территории США", - говорится в отчете.

В июле сообщалось, что подводная лодка ВМС США "Северная Дакота" (USS North Dakota) впервые использовала подводный дрон в военной операции. Капитан Дуглас Гордон заявил, что миссия в Средиземном море показала положительные результаты для использования ВМС США дронов, которые запускаются с борта субмарины.