В США попрощались с бывшей первой леди Барбарой Буш

22 апреля 00:56

Проститься с покойной пришли более полутора тысяч человек, среди них Обама с женой, жена Трампа Мелания, Билл Клинтон с супругой и другие.

 

В США состоялась церемония прощания с бывшей первой леди Барбарой Буш, которая была женой одного президента США и матерью другого, сообщает NBC News в социальной сети Twitter.

Отмечается, что проститься с женой экс-президента США Джорджа Буша-старшего пришли примерно 1,5 тысячи человек, среди которых нынешняя первая леди США Меланья Трамп, бывший президент Билл Клинтон с супругой Хиллари, а также экс-президент Барак Обама с супругой Мишель.


Гроб экс-первой леди на похоронах несли ее внуки и правнуки.


Напомним, Барбара Буш, которая была женой одного президента США и матерью другого, которая имела имидж американской доброй бабушки и отрицала свое влияние, умерла 17 апреля. Ей было 92 года. В последнее время госпожа Буш страдал от хронического обструктивного заболевания легких и сердечной недостаточности. Она имела 5 детей, 17 внуков и 7 правнуков. Ее мужу сейчас 93 года, таким образом, он стал самым долгоживущим президентом США.

Лояльное к Демократической партии издание Washington Рost писало, что Америка потеряла матриарха политической династии. Барбара Буш предпочитала оставаться на заднем плане политической жизни страны, даже будучи первой леди. Однако, она все же не стеснялась выражать свою позицию и мысли, даже если это противоречило политике ее мужа Джорджа Буша.