В США перехватили еще одну подозрительную посылку для CNN

29 октября 19:19

Потенциально опасную посылку обнаружили в почтовом отделении Атланты.

 

В почтовом отделении Атланты (штат Джорджия, США) обнаружили очередную подозрительную посылку, которая должны была быть отправлена в центральный офис телеканала CNN. Потенциально опасное отправление, перехваченное в понедельник, 29 октября, стало уже 15-м с момента массовой рассылки посылок со взрывчаткой в США и третьим, адресованным редакции телеканала в Нью-Йорке.

Как сообщалось, 26 октября во Флориде задержали 56-летнего Сизара Сайока. Его подозревают в рассылке как минимум 12 потенциально опасных посылок, которые получили американские политики и публичные лица, а также телеканал CNN. Сайока ранее арестовывали за кражи, семейное насилие и публичные угрозы. У задержанного нет постоянной работы, и он является горячим поклонником президента США Дональда Трампа.

24 октября, в почтовом ящике Билла и Хиллари Клинтонов обнаружили бомбу, которая похожа на взрывное устройство, обнаруженное в доме миллиардера Джорджа Сороса днем ранее. Спецслужбы перехватили подозрительную посылку, которая была адресована Бараку Обаме и его супруге Мишель.

Подозрительные посылки получили губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, экс-генпрокурор Эрик Холдер, конгрессмен от Калифорнии Максин Уотерс и экс-глава Национальной разведки Джеймс Клэппер. Все они - представители Демократической партии США.

Посылку с взрывным устройством и белым порошком отправили также в центральный офис CNN в Нью-Йорке. Сообщалось, что она была адресована экс-директору ЦРУ Джону Бреннану, который сотрудничает с телеканалом.