В США два кандидата от республиканцев выбыли из президентской гонки

11 февраля 09:42

Это произошло на следующий день после того, как на первичных партийных выборах в штате Нью-Гемпшир победили Дональд Трамп и Берни Сандерс.

 

Два представителя Республиканской партии, губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи и бывший руководитель компании Hewlett-Packard Карли Фиорина отказались от борьбы за пост президента США.

Это произошло на следующий день после того, как на первичных партийных выборах в штате Нью-Гемпшир Крис Кристи занял шестое место, а Карли Фиорина стала седьмой.

Голосование в Нью-Гемпшире среди республиканцев выиграл миллиардер Дональд Трамп. Среди демократов лидером стал сенатор Берни Сандерс, который обошел бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Во время первых праймериз, которые состоялись в ночь на 2 февраля, у демократов с крайне небольшим перевесом победила Клинтон (49,82%), а у республиканцев - ультраконсерватор Тед Круз (28%). Следующие праймериз состоятся 20 февраля.

Летом демократы и республиканцы официально объявят своих кандидатов на пост президента страны. Выборы пройдут 8 ноября 2016 года.