В США более тысячи авиарейсов отменили из-за холодов

30 января 11:11

В Чикаго во вторник вечером температура снизилась до минус 46 градусов Цельсия.

 

Из-за сильных холодов на Среднем Западе США отменили более тысячи авиарейсов, поскольку сотрудники аэропортов не справляются с подготовкой в условиях экстремальных температур, сообщают СМИ.

Авиакомпания United Continental отменила около 80% из 600 запланированных рейсов из аэропорта О'Хара в Чикаго. Эта мера действует со вторника по утро четверга.

Southwest Airlines, которая базируется в другом чикагском аэропорту Мидуэй, отменила более 700 рейсов. American Airlines сообщила об отмене 225 рейсов во вторник и 185 в среду.

По данным синоптиков, Чикаго и другие окрестные города столкнулись с рекордными за десятилетия холодами из-за арктического циклона. Морозы тут достигают минус 46 градусов Цельсия (с учетом сильного ветра).

Национальная метеорологическая служба США предупредила, что при таких температурах и силе ветра обморожение открытых участков кожи может наступить уже в течение пяти минут.

"Наши сотрудники не могут долго работать в таких условиях", - заявил вице-президент United Continental Джим Дейонг.

По его словам, грузчики и другие сотрудники работают сменами по нескольку минут, чтобы избежать обморожения.

Из-за холодов в США замерз Ниагарский водопад, а знаменитый зоопарк Брукфилда в Чикаго закрылся в четвертый раз в своей почти вековой истории.

Ранее сообщалось, что в Калифорнии из-за плохих погодных условий столкнулось 19 автомобилей.