В США арестовали мужчину, который наехал на демонстрантов в Шарлоттсвилле

13 августа 23:27

Его обвиняют в убийстве и нанесении многочисленных ранений людям.

 

После атаки в Шарлоттсвилле в субботу полиция арестовала 20-летнего Джеймса Филдса из Огайо.

Об этом, как сообщает The Guardian, сказал начальник региональной тюрьмы Албемарл-Шарлоттсвилль Мартин Кумер.

"Его обвиняют в убийстве второй степени, трех случаях причинения многочисленных ранений и отказе остановиться в ходе инцидента, который привел к смерти", - сказал Кумер.

Президент Дональд Трамп осудил насилие и обвинил в нем "разные стороны". Он уклонился от того, чтобы напрямую осудить "правых" демонстрантов. Поэтому в США вспыхнула волна критики и недовольства в его адрес. В конце концов, в Белом доме заявили о том, что президент Трамп осуждает право-радикальные организации и движения.

Как сообщалось, в субботу, 12 августа, утром в Шарлоттсвилле начались столкновения "правых" и граждан, которые выступают против их действий. Они пошли за факельным шествием, которое ультраправые активисты стихийно провели накануне запланированной акции "Единство правых" против решения местной власти снести памятник главнокомандующему армии Конфедеративных Штатов Америки Роберту Эдварду. В ходе мирной акции Джеймс Филдс направил свой автомобиль против толпы, убив одну 32-летнюю женщину и ранив еще 19 человек.