В Сибири взорвался склад с боеприпасами, есть пострадавшие

05 августа 16:48

Напомним, более недели Красноярский край страдает от масштабных пожаров. Их площадь составляет 2,8 миллиона гектаров.

 

В России под городом Ачинск в Красноярском крае прогремели взрывы снарядов на складах с боеприпасами. Как сообщает государственное российское агентство ТАСС, в больницу Ачинска уже доставили двух пострадавших с осколочными ранениями, в частности одного ребенка. Еще двум пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте.

На видео, размещенных в сети очевидцами, виден дым и огонь от взрывов, слышны разрывы боеприпасов.

В единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Ачинского района сообщили, что власти приняли решение эвакуировать население из Каменки. Информированный источник также сообщил российскому "Интерфаксу", что запланированная эвакуация не только из Каменки, но с трех населенных пунктов, расположенных в радиусе 20 км от воинской части.

О причинах взрывов пока не сообщается.

Напомним, более недели Красноярский край страдает от масштабных пожаров. Площадь пожаров в Сибири, по последним данным, составляет 2,8 миллиона гектаров. В тушении участвуют 2,7 тысячи человек, 390 единиц техники и 28 воздушных судов. Режим чрезвычайной ситуации действует в четырех субъектах: Иркутской области, Красноярском крае, в двух районах Бурятии и одном районе Якутии.

Президент США Дональд Трамп предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину оказать помощь в тушении пожаров.