В России разбился военный самолет

31 октября 01:49

Пропавший ранее с радаров МиГ-31 потерпел крушение.

 

Спасатели обнаружили место приземления потерпевшего крушение в небе над Камчаткой российского истребителя МиГ-31, сообщает управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Экипаж самолета Ил-38 визуально зафиксировал пилотов, купола парашютов и разведенный сигнальный костер, - говорится в сообщении. - По мере улучшения метеоусловий летчики будут незамедлительно эвакуированы вертолетами поисково-спасательной службы"

Двухместный истребитель-перехватчик МиГ-31, возвращавшийся на аэродром базирования в Камчатском крае после тренировочного полёта.

Самолет исчез с радаров в 18:38 по московскому времени. Подробности инцидента не сообщаются.

Аналогичный самолет потерпел аварию в сентябре 2014 года в 25 км от Армавира при выполнении учебно-тренировочного полета. При заходе на посадку у самолета не вышла правая стойка шасси. Оба пилота тогда остались живы.

Читайте также: В Англии разбился американский истребитель F-18, пилот погиб

Ранее сообщалось об инциденте с американским авианосцем "Рональд Рейган" и самолетами ВВС РФ в Тихом океане. Американские истребители поднялись с авианосца для перехвата российских самолетов, которые пролетели на близком расстоянии к кораблю.

Российские самолеты пролетели на высоте 150 метров на расстоянии около двух километров от американского судна. В качестве меры предосторожности в воздух были подняты два истребителя F/A-18, которые некоторое время сопровождали самолеты ВВС РФ.