В России пройдут учебные пуски "Искандер-М" и "Точка-У"

19 мая 07:05

Минобороны РФ проверяет боеготовность ракетных комплексов.

 

В Астраханской области России на завершающем этапе военно-научной практической конференции ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск состоятся учебные пуски ракетных комплексов "Искандер-М", "Точка-У" и реактивных систем залпового огня "Смерч".

Начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск генерал-майор Михаил Матвеевский заявил, что основными целями данного мероприятия являются анализ "реального состояния соединений и воинских частей рода войск, оценка их возможностей по выполнению задач по предназначению, в том числе, в ходе внезапных проверок войск".

"В рамках конференции будут рассмотрены современные взгляды на методику организации боевой подготовки ракетных соединений и воинских частей с учетом интенсивного перевооружения на современные ракетные комплексы 'Искандер-М', реактивные системы залпового огня 'Торнадо-С'", - добавил российский генерал.

Ранее группа Информационное сопротивление сообщала, что РФ разместила в приграничной полосе напротив Донецкой области шесть оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер".

Также о размещении дивизиона "Искандер" в Крыму сообщали и в Генштабе Украины.