В России приказали разработать военные спутники для разведки

05 марта 13:46

Шойгу нужно, чтобы его военные получали более точные данные.

 

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о том, что военные страны должны создать современные военные спутники, которые помогут получить самые точных разведывательные и картографические данные.

Новый отчет Пентагона об угрозах в космосе предупреждает, что российские военные вероятно создают ракету наземного базирования, которая будет способна уничтожать спутники на орбите. Россия хочет доминитровать в космосе для победы в будущих войнах.

"Наша задача - создать современные спутники, способные предоставлять еще более точные разведывательные и картографические данные", - заявил Шойгу на селекторном совещании в Минобороны РФ, сообщает российский государственный телеканал.

Отметим, что Россия рассматривает космос как область боевых действий, и что достижение превосходства в космосе станет решающим фактором победы в будущих конфликтах. Москва рассматривает космос как ключевой фактор, обеспечивающий возможности точного удара и проецирования вооруженных сил США.

В то время как Китай и Россия разрабатывают системы противоракетного оружия, они продвигают соглашения в ООН, которые ограничивают использование оружия в космосе. Их предложения не касаются многих возможностей космических войн, и у них нет механизмов проверки, что дает Китаю и России возможность продолжить разработку космического оружия.

Договор по космосу 1967 года запрещает размещение оружия массового уничтожения на орбите и на любом небесном теле, а также запрещает использование небесных тел для военных баз, испытаний или маневров. 107 государств ратифицировали договор, в том числе США, Китай, Северная Корея и Россия. Иран является одним из 23 государств, которые подписали, но не ратифицировали договор.

Ранее сообщалось, что Россия, Китай или США могут случайно начать ядерную войну. Кибератаки против США или нападения на американские спутники могут представлять собой стратегическую угрозу, которая заслуживает ядерного ответа.