В России подали заявки на проведение новых антикоррупционных митингов

29 мая 11:10

Митинги должны пройти 12 июня.

 

В Москве и других городах России инициативные группы подали заявки на согласования проведения митингов против коррупции 12 июня. На данный момент про свое участие в акциях протеста 12 июня заявили инициативные группы в 212 городах РФ, сообщает оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге.

Во многих городах группы стояли с ночи предыдущего дня, чтобы успеть подать заявку на проведение акций первыми. На акцию в Москве заявлено количество в 15 тысяч протестующих.

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнародовал расследование об элитной недвижимости главы правительства РФ Дмитрия Медведева, которая была приобретена коррупционным путем. В расследовании говорится, что Медведев создал многоуровневую коррупционную схему получения взяток от олигархов. В обслуживании схем премьер-министра РФ задействованы тысячи людей, а его недвижимость охраняют государственные спецслужбы.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе отчета правительства в Госдуме отказался комментировать фильм Фонда борьбы с коррупцией.