В России на Балтике во время учений утопили БТР с военнослужащим

13 июня 06:28

Из трех солдат, сидевших в БТРе, спастись успели только двое, третий пошел на дно вместе с боевой машиной.

 

Во время военных учений российских вооруженных сил на Балтике 11 июня произошел инцидент – в ходе учебной высадки десанта на морское побережье военные РФ умудрились утопить бронетранспортер, в котором погиб один военнослужащий, сообщает "Интерфакс".

Как отмечает издание, один из БТР после выхода из десантного корабля начал уходить на дно по неизвестной причине. Из трех солдат, сидевших в БТРе, спастись успели только двое, третий пошел на дно вместе с боевой машиной.

Информацию изданию подтвердили в военном следственном управлении по Балтийскому флоту, однако более существенных подробностей не представили, отговорившись проведением следственных действий. Известно лишь, что инцидент произошел во время всеармейского конкурса "Морской десант-2019". Интересно, что утонувший БТР находился на балансе 336-й бригады морской пехоты (Балтийск, Калининградская область РФ), однако утонувший солдат проходил службу в морской пехоте Черноморского флота.

Это не первый случай утопления БТРа российскими военными во время учений – похожая ситуация произошла 7 октября 2018 года во время учений в российском Дагестане. Тогда во время десантирования в Каспийском море пошел на дно бронетранспортер, в котором погибло двое российских военных.