В России избили корреспондента "Первого канала"

01 сентября 11:49

Драка произошла во время съемок сюжета в городе Екатеринбург.

 

В правоохранительные органы Кировского района города Екатеринбург (Россия) поступило сообщение о причинении телесных повреждений корреспонденту одного из федеральных телеканалов. По данному факту полиция расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Свердловской области.

Следственный отдел инициирует передачу дела в органы регионального Следкома, чтобы расследовать его по ч.3 ст.144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистом).

Как сообщает издание E1.RU, в Екатеринбурге избили журналиста "Первого канала" Алексея Иванова. Во время съемок сюжета о выделенных полосах для общественного транспорта на Малышева и Розы Люксембург, журналист зафиксировал двигавшийся по выделенке Mercedes. После того, как автомобиль остановился, из него вышли пассажир и водитель, устроившие драку.

В издании отмечают, что в машине было двое мужчин. Иванов поинтересовался у них, почему они едут по выделенной полосе. Но мужчинам не понравилось то, что их сняли на видео, и они (или кто-то из них) избили журналиста. Сообщается, что сейчас корреспондент находится в больнице, у него сломан нос.

Как сообщалось, 2 августа, в День десантника в Москве журналиста НТВ Никиту Развозжаева избили в прямом эфире.