В России анонсировали самое масштабное бряцание оружием у границ НАТО за последние 37 лет

28 августа 14:20

В маневрах "Восток-2018" примут участие около 300 тысяч военных, 36 тысяч единиц техники, авиация и флот.

 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу анонсировал проведение в сентябре масштабных военных учений "Восток-2018". В них примут участие около 300 тысяч военнослужащих Вооруженных сил России, 36 тысяч единиц военной техники и более 1 тысячи летательных аппаратов, сообщил Шойгу агентству "Интерфакс".

Военные маневры продлятся с 11 по 15 сентября на полигонах Центрального и Восточного военных округов ВС России, с привлечением Тихоокеанского и Северного флота.

"В учении примут участие войска Восточного и Центрального военных округов.., все соединения и воинские части Воздушно-десантных войск, самолеты дальней и военно-транспортной авиации, а также на одном из этапов - подразделения Китая и Монголии", - заявил министр обороны РФ.

Он также сообщил о том, что маневры "Восток-2018" станут самыми крупными в России с 1981 года.

Читайте также: "Укрзалізниця" продолжала покупать топливо у "Трейд Коммодити" после разоблачений НАБУ

Как сообщалось, Воздушные силы США потратили около 40 миллионов долларов на новые конструкции и работы по благоустройству на 71-й авиабазе "Кымпия Турзий" в Румынии для потенциального сдерживания России.

25 августа британские истребители Eurofighter Typhoon поднимались в небо с базы НАТО в Румынии для перехвата российских военных самолетов. К границам страны приблизились транспортник Ан-26 и противолодочный самолет Бе-12 ВВС России. Этот инцидент стал третьим за минувшую неделю.