В РФ заявили о возобновлении парламентского диалога с США

07 июля 21:50

В России все еще надеются на снятие санкций безо всяких дополнительных условий.

 

Глава комитета Государственной думы по международным делам, скандально известный депутат Леонид Слуцкий сделал довольно неожиданное заявление; по его словам, парламентский диалог России и США якобы возобновляется, передают росСМИ.

"Межпарламентский диалог возобновляется после второй встречи с делегацией американских конгрессменов", - сказал Слуцкий по итогам российско-американского саммита в рамках Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Берлине.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров выразил надежду на то, что после встречи с парламентариями США возникнут подвижки в вопросе взаимного снятия санкций.

Напомним, встреча президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина состоится 16 июля в столице Финляндии.

В Кремле анонсировали "очень серьезный разговор" лидеров обоих государств. В Белом доме сообщили о том, что на переговорах Трампа и Путина будут обсуждаться вопросы вмешательства РФ в президентские выборы в США в 2016 году, а также российская агрессия в Украине и Сирии.

Отвечая на вопрос журналистов о вероятности признания США оккупации Крыма Россией, Трамп ответил: "Посмотрим". А также возложил ответственность за аннексию полуострова на своего предшественника Барака Обаму. "Президент Обама допустил это", - сказал он.

Слова Трампа вызвали шквал критики западных журналистов и аналитиков. "Если признание США может получить что-то настолько вопиющее, как аннексия Крыма Россией и оккупация ею восточной Украины, то почему бы России не вторгаться в Прибалтику? Почему не захватить всю Грузию? Почему бы поддерживаемым Россией силам не попробовать то же самое? Почему бы Китаю не вторгнуться на Тайвань?", – поинтересовались эксперты.