В одном из районов Дагестана ввели режим контртеррористической операции

11 сентября 06:17

Сообщается, что идут мероприятия по поиску и нейтрализации участников НВФ.

 

В пятницу, 11 сентября, в 5:00 режим контртеррористической операции (КТО) был введен на части территории Хасавюртовского района Дагестана, сообщили в оперативном штабе Дагестана.

"Режим КТО введен на территории между населенными пунктами Батаюрт, Новый Куруш и Садовое. Идут мероприятия по поиску и нейтрализации участников НВФ", - заявил представитель оперативного штаба.

3 августа сотрудники силовых органов России вступили в перестрелку с боевиками, которые оказали им вооруженное сопротивление в Нальчике, где введен режим КТО. После перестрелки российские силовики вступили в переговоры с боевиками.

23 июля в Нальчике сотрудники правоохранительных органов России уже вступали в перестрелку с боевиками, которые засели в многоэтажном доме.

В апреле в Нальчике дважды за месяц объявлялся режим КТО.

14 апреля оперативный штаб в Кабардино-Балкарии сообщил, что в садоводческом товариществе "Домостроитель", который прилегает к Нальчику, проводилась контртеррористическая операция. Данное садоводческое товарищество расположено на территории Черекского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики, который прилегает к юго-восточной окраине города Нальчик (микрорайон "Дубки").

16 апреля в центре Нальчика проводилась контртеррористическая операция. "Начальником Управления ФСБ России по КБР полковником Олегом Усовым принято решение о проведении с 23:00 контртеррористической операции и введении правового режима КТО на части территории Нальчика, ограниченной улицей Тлостанова - проспектом Ленина - улицей Карашаева - улицей Кирова", - сообщил оперативный штаб.