В обращении к россиянам Путин сравнил коронавирус с печенегами и половцами

08 апреля 17:50

По словам Путина, ближайшие 2-3 недели будут определяющими для борьбы с коронавирусом в России.

 

В своем телеобращении президент России Владимир Путин сказал россиянам, что РФ преодолеет "коронавирусную заразу", так как уже проходила через серьезные испытания печенегами и половцами, сообщает "Украинская правда".

"Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, - со всем справилась Россия", сказал Путин.

Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем". По его словам, ближайшие 2-3 недели будут определяющими для борьбы с коронавирусом в России.

Он похвастался, что РФ может проанализировать и подготовиться к любому варианту развития событий, имея стабильное макроэкономическое состояние, минимальный государственный долг, накопленные резервы и опыт преодоления кризисных явлений в прошлые годы.

Тем временем, как Россия справляется с пандемией COVID-19, читайте в материале заведующего отделом Национального института стратегических исследований Алексея Ижака, "За ними Москва!" для ZN.UA.

Также, Россия противится отмене парада 9 мая на фоне рекордного количества заражений. Навальный назвал подготовку к параду "питательной средой для коронавируса" и "идиотизмом" Шойгу.