В Нью-Йорке снова эвакуировали офис телекомпании CNN

26 октября 04:30

Эвакуация проведена из-за подозрительного предмета на третьем этаже здания.

 

Здание Time Warner в Нью-Йорке, в котором расположен офис американского телеканала CNN, снова пришлось в спешном порядке эвакуировать из-за выявления в здании потенциально взрывоопасного предмета, сообщает телеканал CBS.

Речь идет о подозрительном предмете, обнаруженном на третьем этаже здания. В данный момент месте работает команда саперов. В полиции Нью-Йорка подтвердили эвакуацию здания из-за обнаруженных подозрительных предметов.

Напомним, 24 октября редакцию CNN уже эвакуировали из здания по тем же причинам; в ходе обыска здания полиция выявила внутри самодельное взрывное устройство и пакет с неизвестным белым порошком, которые попали внутрь, как почтовое отправление.

Как сообщалось, 24 октября, в почтовом ящике Билла и Хиллари Клинтонов обнаружили бомбу, которая похожа на взрывное устройство, обнаруженное в доме миллиардера Джорджа Сороса днем ранее. Затем спецслужбы США перехватили подозрительную посылку, которая была адресована Бараку Обаме. Сотрудники службы идентифицировали посылку, как "потенциальное взрывное устройство". В Белом доме назвали терактами попытку покушения на двух президентов США и экс-главу Госдепартамента.

Подозрительные посылки получили губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, экс-генпрокурор Эрик Холдер и конгрессмен от Калифорнии Максин Уотерс. Все они - представители Демократической партии США.

Посылку с взрывным устройством и белым порошком отправили также в центральный офис CNN в Нью-Йорке. Сообщалось, что она была адресована экс-директору ЦРУ Джону Бреннану, который сотрудничает с телеканалом.

Расследование рассылки посылок со взрывчаткой поручили ФБР.