В ночь Хэллоуина во Франции сожгли более двух десятков автомобилей

01 ноября 15:26

Во всех случаях обошлось без пострадавших.

 

Ночь Хэллоуина во Франции в этом году была жаркой в прямом смысле слова и не обошлась без инцидентов. Так в нескольких городах - Лионе, Тулузе, Нанте и Бресте, сожгли более 20 автомобилей, сообщает Le Figaro и издание 20 minutes.

В частности, в Тулузе за ночь сожгли почти 15 автомобилей, а также забросали ракетами полицейский участок. В ходе этих инцидентов никто не пострадал и не был задержан.

В Нанте полиция сообщила о двух сожженных автомобилях. Также была повреждена полицейская машина. Всего в городе и окрестностях полиция получила несколько сообщений об инцидентах в ночь на среду, однако тоже обошлось без пострадавших и задержанных. Еще два автомобиля были сожжены в городе Брест.

А в Ренне за ночь сожгли пять автомобилей, мотоциклов и скутеров. Как сообщается, большинство транспортных средств были размещены на подземном паркинге.

На востоке и юге города Лион тоже было жарко. Как сообщает издание 20 minutes, пожарные получали звонки о вызовах более шестидесяти раз. Тут пострадало с десяток транспортных средств.

Ранее, французская полиция запустила сайт, где объяснит детям специфику своей работы и расскажет о мерах профилактики преступлений. Специальный сайт предназначен для детей в возрасте от 7 до 12 лет.