В Москве закрасили граффити "Крым и Россия вместе навсегда"

14 июля 15:50

Граффити разместил на Таганке "городской проект ЖКХиБ ЛГЗ-АРТ" под руководством Александра Дягилева - прокремлевского активиста, участвовавшего в молодежных организациях "Идущие вместе", "Молодая гвардия" и "Наши".

 

Граффити "Крым и Россия вместе навсегда" на стене дома №1 по улице Солженицына в Москве закрасили. Об этом сообщил в своем Twitter активист "Архнадзора" Андрей Новичков. Это подтверждают и другие очевидцы.

Перед этим Новичков, объясняя начавшиеся работы по закраске, сообщил, что месяц назад обратился в префектуру ЦАО Москвы с жалобой по поводу граффити на историческом здании XIX века.

Данное граффити появилось весной этого года и стало первым рисунком в рамках скандального проекта "Две тысячи домов России". Правда, с марта об этом проекте больше ничего не было слышно.

Как напоминает сайт "Йополис", граффити разместил на Таганке "городской проект ЖКХиБ ЛГЗ-АРТ" под руководством Александра Дягилева - прокремлевского активиста, участвовавшего в молодежных организациях "Идущие вместе", "Молодая гвардия" и "Наши". Муниципальные депутаты Таганского района сразу выразили сомнение в законности нового оформления здания, но пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов тогда утверждал, что рисунок согласован. В Москомархитектуре, однако, сообщили, что эскиз граффити на согласование им так и не прислали.

В марте в интервью газете "Метро" Дягилев заявил, что он лично полностью профинансировал создание граффити на Таганке, уточнив, что оно стоит 2 миллиона рублей. Правда, многие тогда поставили под сомнение адекватность такой суммы за получившуюся работу.

А 9 июля Дягилев на своей страничке во "ВКонтакте" пообещал вознаграждение на сумму в 100 тысяч рублей "за любую информацию, которая позволит изобличить идиотов", закидавших стену с граффити разноцветной краской. !zn

Читайте также:

Минобороны России забирает имущество военных городков Крыма

В Крыму будут принудительно выкупать объекты, которые местные власти объявят "стратегическими"

The Wall Street Journal: Наступление Путина в Украине потерпело крах, но далеко не закончено

В Симферополе появилось огромное граффити "Вместе против рашизма"