В Москве в двух квартирах поместилось 56 тысяч нелегалов

26 ноября 14:23

Правозащитник Павел Коваленко зарегистрировал в двух квартирах 56 тысяч иностранных граждан для поставки на миграционный учет.

 

Симоновская межрайонная прокуратура Москвы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Московской области Павла Коваленко. Он обвиняется в организации незаконной миграции, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России

Коваленко является секретарем правления Межрегионального профессионального союза защиты прав трудовых мигрантов.

Так, в органы Федеральной миграционной службы России с января 2013 года по июнь 2014 года были представлены свыше 56 тысяч уведомлений о якобы прибывших иностранных гражданах в места пребывания в столице: по улице Ленинская Слобода, дом 26, строение 3, и по улице Автозаводской, дом 17, корпус 1.

В ходе предварительного расследования установлено, что по этим адресам располагаются помещения, состоящие из двух и трех комнат, где иностранные граждане не проживали и не проживают, трудовую деятельность не осуществляли и не осуществляют.

Ранее Россия ужесточала миграционную политику. Среди прочего, ужесточилось наказание в отношении трудовых мигрантов, которые превысили срок своего проживания в РФ на 30 суток.