В мире появился третий обладатель состояния свыше 100 миллиардов долларов

20 июня 02:51

Французский миллиардер уступает только Джеффу Безосу и Биллу Гейтсу.

 

Тройка самых богатых людей в мире теперь выглядит так: Джефф Безос, Билл Гейтс и Бернар Арно.

Состояние главы французской корпорации по торговле предметами роскоши LVMH - Louis Vuitton Moet Hennessy - Бернара Арно превысило отметку в 100 млрд. долл., что сделало его третьим в мире обладателем 12-значной суммы. Об этом в среду сообщило агентство Bloomberg, передает Капитал.

Отмечается, что во вторник состояние Арно достигло 100,4 млрд. долл., что превышает 3% от ВВП Франции. За этот год ему удалось заработать 32 млрд. долл - больше, чем кому-либо из 500 предпринимателей, входящих в рейтинг Bloomberg Billionaires Index, который оценивает личные состояния бизнесменов по рыночным котировкам принадлежащих им активов и макроэкономической конъюнктуре.

Бернар Арно стал самым богатым человеком в Европе. Он опередил испанского предпринимателя и создателя компании Inditex Амансио Ортегу (70,1 млрд. долларов)

Ранее отметку в 100 млрд. долларов удавалось преодолеть только представителям США - главе крупнейшего онлайн-ретейлера Amazon Джеффу Безосу, чье состояние оценивается примерно в 109 млрд., и основателю Microsoft Биллу Гейтсу (106 млрд.).
В октябре 2018 года издание "Новое Время" опубликовало свой рейтинг самых богатых украинцев. Оказалось, что сто самых богатых украинцев богатеет в 12 раз быстрее, чем растет ВВП страны, а в 2018 году темп прироста их состояний только увеличился – с +33 % в прошлом году до 43 % в этом. Сотня богатейших соотечественников сконцентрировала в своих руках $ 37,5 млрд, что составляет половину всего госдолга страны.