В Марселе злоумышленник напал с ножом на прохожих, есть раненые

26 августа 17:24

Во время нападения мужчина выкрикивал исламистские лозунги.

 

В Марселе (Франция) мужчина с ножом напал на прохожих, в результате происшествия пострадали три человека, сообщает издание La Provence.

Отмечается, что три нападения произошли сегодня утром, 26 августа, начиная с 6:30 до 6:55. Пострадавшие, в частности 55-летний мужчина, получили легкие ранения.

Местные правоохранители задержали подозреваемого. Нападающим оказался 35-летний житель Парижа, который ранее уже совершал преступления, в том числе кражи.

По данным издания Le Figaro, злоумышленника доставили в психиатрическую больницу, учитывая состояние его "эмоциональной неуравновешенности".

Сообщается, что во время нападения мужчина выкрикивал исламистские лозунги. Полицейские исключают версию террористического акта. Все пострадавшие уже выписаны из больниц.

Ранее в Лондоне мужчина с ножом ранил двоих полицейских. Как сообщили в полиции, правоохранители остановили мужчину, вооруженного ножом, около 20:35 по местному времени вблизи Букингемского дворца. Во время задержания двое стражей порядка получили незначительные повреждения рук.