В Манчестере неизвестный открыл огонь по людям, пострадали десять человек

12 августа 09:59

Британские правоохранители ищут стрелка.

 

В британском Манчестере в воскресенье, 12 августа, неизвестный открыл огонь по людям, десять пострадавших госпитализированы с травмами разной степени тяжести, у большинства из них – не опасные для жизни ранения. Правоохранители ищут причастных к нападению на людей, сообщает пресс-служба полиции Манчестера.

По данным полиции, около 2:30 по местному времени они получили сообщении о стрельбе на улице Claremont Road в районе Moss Side. За несколько часов до этого там завершился "Карибский карнавал", но большое количество людей продолжало оставаться на улицах.

Полицейские оцепили район и опрашивают очевидцев происшествия, они также изучают видео, чтобы установить причастных к стрельбе по людям. "Правоохранители пытаются установить точное место инцидента и всех причастных к такому опасному нападению", - пояснила старший инспектор полиции Дебби Дули.

Напомним, 28 июня в редакции американской газеты Capital Gazette в городе Аннаполис (штат Мэриленд) произошла стрельба, в результате которой погибли пять человек, еще 20 получили ранения.

Правоохранители установили личность нападавшего. Им оказался 38-летний Джаррод Рамос из города Лорел этого же штата. Мужчина много лет судился с газетой по обвинению в якобы клевете, но суд принял сторону журналистов и отказал в удовлетворении исковых требований Рамоса.