В Лос-Анджелесе роскошный особняк продали за сущие копейки

29 января 13:50

Дом с автомобильной коллекцией на 30 миллионов долларов является воплощением голливудской роскоши.

 

Он носит красноречивое название Billionaire Mansion (Особняк Миллиардера), имеет взлетную площадку для вертолета, кинотеатр на 40 кресел и игровую комнату, безрамочный бассейн, коллекцию изысканных алкогольных напитков и собрание редких автомобилей.

Billionaire Mansion расположен на земельном участке площадью 35 соток, по адресу 924 Bel Air Road – в самом престижном районе Лос-Анджелеса, на холме, с которого открывается умопомрачительный вид на город и океан. Четырехэтажный дом является воплощением того, что могут купить деньги.

Самой интересной частью имения является коллекция автомобилей и мотоциклов (известная также как auto gallery), что оценивается более чем в 30 миллионов долларов. Среди раритетов и авто-мото-экзотики, превращенных в предметы интерьера, есть такие знаковые модели как родстер Mercedes-Benz 540K 1936 года выпуска, стоит 15 миллионов. Также собрание включает дюжину редких автомобилей Lamborghini, Ferrari, Bentley, Bugatti, Rolls Royce и Pagani. А еще 10 байков, тоже редких и дорогих. На дворе можно найти еще несколько полуразобранных мотоциклов, превращенных в арт-инсталляции.

"Большинство этих автомобилей – уникальные оригиналы, которые вы можете получить только вместе с этим домом", – сказал девелопер Брюс Маковски в 2017 году, когда особняк впервые был выставлен на продажу. На то время стоимость роскошной недвижимости составила 250 миллионов долларов, а особняк был одним из самых дорогих частных домов в мире.

Безупречный дизайн, самый большой в мире телевизор для жилого помещения, 4 бара, 2 винных хранилища с редкими и дорогими напитками, 12 спален и 31 ванная комната, коммерческие лифты с внутренней обшивкой кожей аллигатора, мраморные стены, лестницы за 2 миллиона долларов, более 100 редких предметов искусства и инсталляций долгое время оставались без владельца. При этом, работа персонала была оплачена на два года вперед, а работники жили в отдельных помещениях на территории поместья.

В 2018 году на имение снизили цену с 250 миллионов до 188, но и это не принесло результата. В начале прошлого года стоимость недвижимости опустилась до 150 миллионов. И снова не было желающих его приобрести. Лишь под конец прошлого года Billionaire Mansion, наконец, нашел нового владельца, который приобрел виллу за... 94 миллиона – сущие копейки, по сравнению со стартовой ценой.