В Лондоне неизвестный напал с ножом на прохожих, есть раненые

02 февраля 18:08

Полиция застрелила нападавшего.

 

Полиция Лондона ликвидировала человека, напавшего с ножом на прохожих, инцидент квалифицирован как террористический акт.

По данным правоохранителей, нападение произошел на шоссе Стритгем в южной части британской столицы. В результате нападения несколько человек, вероятно, получили ножевые ранения.

"Вооруженные офицеры застрелили человека в Стритгеме (юг Лондона). Считается, что несколько человек могли получить ножевые ранения. В настоящее время проводится оценка обстоятельств инцидента; инцидент квалифицирован как теракт" - говорится в сообщении полиции в Twitter.

Позже в полиции подтвердили: в результате нападения пострадали два человека. Впрочем, не исключено, что количество пострадавших будет расти.

Кроме полиции, на место происшествия прибыли медики, помощь пострадавшим оказывается на месте. Сейчас район, в котором произошло нападение, оцеплен полицией, правоохранители просят жителей столицы скорректировать маршруты так, чтобы избегать этого района.

Очевидцы происшествия на шоссе Стритгем рассказали BBC о том, что слышали три выстрела около 14:00 по местному времени, и увидели, как люди обращаются за помощью к медикам.

Напомним, 29 ноября неизвестный ранил ножом пятерых прохожих на Лондонском мосту, двое скончались на месте происшествия. Преступника застрелила полиция.

Этот мост находится в оживленном финансовом и туристическом центре Лондона. В 2017 году на этом месте совершили крупный теракт, в результате которого погибли восемь человек, еще почти полсотни людей были ранены.

30 ноября ответственность за теракт на Лондонском мосту взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ).