В Лондоне десятки тысяч человек вышли на протест против политики Трампа

14 июля 02:25

Протестовать против американского президента на улицы британской столицы вышло от 100 до 250 тысяч человек.

 

Центр Лондона заполнен людьми - десятки тысяч человек вышли на улицы, чтобы принять участие в митинге против Дональда Трампа и выразить свое несогласие с политикой президента США, который находится в Великобритании с официальным визитом, сообщает канал ITV.

Организаторы акции Together Against Trump ("Вместе против Трампа") со ссылкой на данные британской полиции утверждают, что на улицы вышло более ста тысяч человек, в то время, как некоторые СМИ указывали цифру в 250 тысяч человек и выше.

Протестующие несли плакаты, пакеты с мусором, украшенные головой президента США, надувную куклу, изображающую Трампа. Тысячи людей дружно скандировали "Трамп здесь не нужен!".

Протест против Трампа объединил людей самых различных убеждений: противников и сторонников Brexit, профсоюзы, женские организации и правозащитников.

Ранее в столице Бельгии Брюсселе, где располагается главная квартира Североатлантического Альянса, прошли массовые протесты против участия в саммите НАТО президента США Дональда Трампа.

Королева Великобритании Елизавета II в пятницу, 13 июля, приняла в Виндзорском замке президента США Дональда Трампа и первую леди Меланью Трамп, которые посетили резиденцию королевской династии в рамках официального визита президента США в Великобританию.

А премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй сообщила о том, что она и президент США Дональд Трамп договорились заключить торговую сделку между их странами сразу после того, как Соединенное Королевство покинет Евросоюз. Об этом она заявила в пятницу, 13 июля, на совместной пресс-конференции с Трампом.