В Ливерпуле загорелось здание Littlewoods Pools - одна из главных достопримечательностей города

03 сентября 13:18

Недавно здание было куплено компанией Capital & Centric за 50 млн фунтов стерлингов для создания в нем киностудии.

 

В британском Ливерпуле в ночь на понедельник в пустовавшем с 2003 года здании Littlewoods Pools, которое является одной из главных достопримечательностей города, произошел пожар, охвативший почти половину здания.

A fire has broken out at the iconic former Littlewoods building in Liverpool this evening. #photography pic.twitter.com/dEIEw9VfgP

- Chris Middleton (@chrismid259) 2 вересня 2018 р.

В ливерпульской пожарной службе сообщили, что на вызов прибыли девять экипажей пожарных, которые пытались потушить огонь, охвативший почти половину здания. После получения сигнала в 19:52 по местному времени (21:52 по Киеву) пожарные прибыли на место происшествия уже через четыре минуты и сразу обнаружили огонь на крыше. Воспользовавшись дыхательными аппаратами, спасатели вошли внутрь, чтобы справиться с огнем. На данный момент сообщений о пострадавших нет.

Отмечается, что недавно здание было продано в соответствии с планами реконструкции для создания в нем кино- и телевизионной студии Twickenham. Соглашение о реконструкции было подписано с девелоперской компанией Capital & Centric.

Здание, построенное в 1938 году было штаб-квартирой компании Littlewoods, которая выросла на розничной торговле и спортивных ставках. В разгар ее работы в компании работало около 22 000 сотрудников. В 1982 году это была крупнейшая частная компания в Европе, а также самая крупная семейная фирма в Великобритании.

В австралийском Мельбурне недавно горел химзавод.