В Кремле открестились от совместных с Ираном угроз США

10 апреля 19:58

Песков не смог подтвердить достоверность заявления, обнародованного днем ранее.

 

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле "ничего не знают" о заявлении совместного координацонного центра России, Ирана и шиитских группировок, которые поддерживают режим Башара Асада, о готовности применять силу к "любому агрессору" в Сирии, сообщает "Настоящее время".

В понедельник, 10 апреля, Песков заверил журналистов, что "не понимает, откуда взялись эти анонимные источники", добавив, что не может подтвердить достоверность заявления, обнародованного агентством Reuters днем ранее.

В нем было сказано, что Кремль и Тегеран намерены жестко пресекать "любые акты агрессии" против режима сирийского президента Башара Асада, "от кого бы они не исходили".

"Отныне мы будем реагировать с применением силы на любые проявления агрессии или любое нарушение "красных линий" независимо, от того, кто бы это ни был. И Америка знает о нашей способности хорошо реагировать", – говорилось в заявлении.

Напомним, 7 апреля с военных кораблей США были выпущены 59 ракет по авиабазе правительственных войск Сирии в провинции Хомс. Ракетный удар является ответом на химическую атаку в сирийской провинции Идлиб.

Читайте о политических последствиях американской акции в Сирии в статье Алексея Коваля "Трамп порывает с доктриной невмешательства" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".