В Кремле недовольны, что кто-то рассказывает подробности "закрытых" встреч Путина

06 апреля 12:20

По мнению Пескова, это "не совсем хорошо".

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать информацию российских СМИ о якобы имевшем место предложении президента Украины Петра Порошенко "забрать Донбасс" в разговоре с Владимиром Путиным.

В ходе общения Пескова с российскими журналистами в понедельник его попросили прокомментировать публикацию российского издания Forbes, написавшего со ссылкой на некий источник о якобы содержании рассказа Путина на встрече с членами бюро правления РСПП в середине марта.

"Не совсем хорошо, что какие-то участники этого мероприятия рассказывали о содержании своего общения с президентом. Пусть это будет на их совести - рассказывали они правду или неправду. Я же никак это комментировать не собираюсь", - заявил Песков.

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что никогда не комментирует содержание "закрытых" частей общения Путина с участниками мероприятий.

В свою очередь на эту информацию неофициально отреагировали в МИД Украины, пояснив, что "убирайтесь с Донбасса" не означает "забирайте Донбасс".

Читайте также: Путин заявил, что Порошенко якобы предлагал ему "забрать Донбасс" - СМИ