В комитете Палаты представителей Конгресса выступили за вступление Украины в НАТО

08 марта 08:06

Глава комитета по иностранным делам считает, что США должны продолжать поддержку Украины.

 

В Комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов после того, как единогласно одобрили законопроект, запрещающий признание незаконной аннексии Крыма Россией, глава комитета Элиот Энгель выступил за вступление Украины в НАТО, рассказалаи в пресс-службе комитета.

"Продвигая этот закон, мы посылаем четкий сигнал нашим украинским партнерам и их соседям - мы поддерживаем вас. Я поддерживаю этот законопроект и призываю моих коллег сделать то же самое. Я решительный сторонник вступления Украины в НАТО, и я думаю, что мы должны продолжать это в будущем", - сказал Энгель.

Читайте также: Комитет Палаты представителей Конгресса одобрил запрет на признание Крыма российским

Как сообщалось, 25 июля 2018 года Госдепартамент США обнародовал декларацию о непризнании Соединенными Штатами незаконной аннексии Крыма Россией. Подпись под документом поставил госсекретарь Майк Помпео. Глава Госдепартамента подчеркнул, что США не отменят "крымский пакет" санкций против России до деоккупации полуострова.

Во время саммита в Хельсинки 16 июля президент РФ Владимир Путин дал понять, что Россия не намерена возвращать аннексированный Крым. Он также констатировал, что его позиция относительно Крыма противоположна позиции президента США Дональда Трампа.