В Казахстане умер второй пилот рухнувшего в конце года самолета компании Bek Air

29 января 04:11

На борту самолета были в том числе дваое украинцев

 

В Казахстане умер второй пилот самолета компании Bek Air, потерпевшего крушение в декабре 2019 года сразу после взлета. Тогда погибли 15 человек, более двадцати человек оказались в критическом состоянии, 35 получили травмы.

О смерти пилота сообщила на странице в Facebook Управление общественного здоровья Алматы.

"Напомним, что пострадавший был выписан домой 21 января в стабильном состоянии из Городской клинической больницы N4 на амбулаторное лечение в поликлинику.
В поликлинике был под наблюдением врачей кардиолога, хирурга, терапевта, психолога. Сегодня (28 января - ред.) в 18.00 часов на Службу скорой медицинской помощи поступил вызов о резком ухудшении состояния. Скорая приехала вовремя, были оказаны все реанимационные мероприятия по восстановлению сердечной деятельности, которые однако были безуспешны", - сообщили в управлении.

Ранее сообщалось, чтопри вылете из аэропорта Алма-Аты в Казахстане потерпел крушение пассажирский самолет авиакомпании Bek Air.

"В 07.22 рейс авиакомпании Bek Air при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение, произошло столкновение с двухэтажным строением. Возгорания не было. Спасательные работы начались незамедлительно", - говорилось в сообщении спасателей.

Самолет Fokker-100 следовал рейсом Z2100 из Алма-Аты в Нур-Султан. На борту находились 95 пассажиров и пять членов экипажа. Рассматривалось несколько версий падения самолета, включая человеческий фактор, технические проблемы и природные условия.