В Канаде проходят масштабные учения с участием четырех дивизий

09 августа 00:42

Будут привлечены 4,6 тыс. резервистов.

 

В Канаде проходят масштабные сухопутные учения армейского резерва. В маневрах задействованы резервисты 2-й, 3-й, 4-й и 5-й канадских дивизий – 4,6 тысяч человек, передает ТАСС.

"Учения будут проходить в разных частях Канады и направлены на повышение военных навыков (резервистов), таких как отражение возможных атак (вероятного противника), тактические маневры и ведение боевых действий в ночных и дневных условиях", – говорится в сообщении канадского Министерства обороны.

Текущие маневры, которые стартовали 5 августа и завершатся 27 августа, призваны подготовить рядовой и младший командный состав различных подразделений.

"Резерв Вооруженных сил Канады всегда должен быть готов к выполнению задач, как внутри страны, так и за ее пределами", – подчеркивается в сообщении.

Читайте также: В самолетах "Антонова" российскую электронику заменят на канадскую

Напомним, Канада отправит своих военных в Восточную Европу для реализации планов по укреплению обороноспособности НАТО. Канадские военные разместятся в Латвии.

Ранее издание New York Times писало, что США придется обратиться к Канаде с просьбой помочь с размещением войск НАТО в Восточной Европе для сдерживания агрессивной России.