В Калифорнии произошла стрельба возле школы, есть жертвы

25 августа 12:49

Погиб 16-летний юноша, еще один находится в критическом состоянии.

 

Возле одной из школ города Фэрфилд в Северной Калифорнии произошла стрельба, в результате которой погиб 16-летний юноша, в критическом состоянии находится еще один 18-летний пострадавший. Как сообщает издание Los Angeles Times, правоохранители задержали двоих подозреваемых, тем временем школу закрыли.

По словам офицеров полиции, стрельба началась во время того, что они назвали "битвой" между двумя группами. Когда правоохранители прибыли, оба подозреваемых сбежали, один из них направился в школу. Полиции удалось быстро задержать злоумышленников.

Напомним, что в мае в учебном заведении города Санта-Фе штата Техас один из учеников открыл стрельбу, в результате которой погибли десять человек. Еще десять человек получили ранения. Обвинение в убийстве предъявили 17-летнему Димитриосу Пагуртису. Его арестовали без права на освобождение под залог и обвинили в совершении преступления, которое наказывается смертной казнью. Парень ранее не имел проблем с законом. Однако в свое время он привлек внимание окружающих из-за надписи на футболке - "Рожденный убивать".