В Израиле правоохранители спасли 50 туристов из Украины

18 февраля 10:59

Из-за наводнения автобус с украинцами застрял по пути в Иерусалим. Пострадавших нет, все спасенные находятся в безопасности.

 

Спасатели и патрульные полицейские Израиля спасли в субботу, 17 февраля, 50 туристов-граждан Украины, сообщил пресс-секретарь полиции Израиля Михаэль Зингерман.

"Из-за наводнения, которое произошло в результате сильного дождя в районе Мертвого моря, автобус с туристами не смог продолжать движение. Вода продолжала подниматься. Полицейские, прибывшие на место, предприняли все необходимые меры и эвакуировали граждан Украины из автобуса", - написал он на своей странице в Facebook.

Зингерман также опубликовав видео операции, в результате которой украинцев спасли из застрявшего по дороге в Иерусалим автобуса.

"Пострадавших нет. Все люди были перевезены в ближайший торговый центр и находятся в полной безопасности", - добавил пресс-секретарь.

Как сообщалось ранее, в конце января сильное наводнение затронуло 23 департамента Франции, из-за чего в них был объявлен оранжевый уровень опасности - третий из четырех возможных. Из-за высокого уровня воды в Парижском регионе эвакуировали почти 1500 человек, а в самом Париже возникли проблемы с движением наземного транспорта, частично закрыли метро. Сумма убытков от стихии, по предварительным расчетам, составила около одного миллиона евро.