В Италии из-под завалов в результате землетрясения вытащили младенца

22 августа 15:31

Евросоюз готов оказать стране немедленную помощь.

 

На итальянском острове Искья вечером 21 августа произошло землетрясение, вызвавшее многочисленные разрушения в населенных пунктах. Из-под завалов одного из жилых домов спасатели вытащили семимесячного младенца, передает ВВС.

Также спасатели освободили двух братьев найденного малыша, которые также оказались под руинами дома. По информации местных властей, их родители успели спастись.

По последним данным, в результате землетрясения погибли, по меньшей мере, две женщины, еще 39 человек - ранены.

Как сообщалось ранее, в Италии на острове Искья в Неаполитанском заливе произошло землетрясение. Магнитуда составила 4.0, а эпицентр находился в море на глубине примерно 10 км. Подземный толчок привел к разрушениям зданий. Спасатели не исключали, что под завалами могут находиться дети. Удар сильнее всего повредил школу и госпиталь. Европейский союз заявил, что готов оказать любую немедленную помощь Италии после землетрясения.

Читайте также: В Китае произошло мощное землетрясение, погибли 5 туристов

"ЕС готов помочь. Наш круглосуточный Центр реагирования на чрезвычайные ситуации безотлагательно контактировал с органами государственной власти Италии с первых часов", - сказано в заявлении еврокомиссара по вопросам гуманитарной помощи и кризисному менеджменту Христоса Стилианидеса.