В Испании арестовали двух подозреваемых в терактах в Каталонии

23 августа 09:27

Один из подозреваемых был освобожден.

 

Высокий суд Испании арестовал двух подозреваемых в совершении теракта в Каталонии.

Как сообщает Reuters, согласно судебному решению, двум из четырех подозреваемых – Мохамеду Хоули Шемалю и Дриссу Укабиру выдвинули обвинения в членстве в террористической организации и убийстве.

Третий подозреваемый, Салах Эль Кариб, руководивший интернет-кафе в Риполе, где проживали большинство из 12 подозреваемых, будет оставаться под стражей в полиции, расследование в его отношении еще не завершено.

Четвертый подозреваемый, Мохамед Аалла, был освобожден на определенных условиях.

Читайте также: МИД Украины подготовил рекомендации для путешествующих украинцев в связи с терактами и стихийными бедствиями

Напомним, во вторник в Испании начался суд над четырьмя членами исламистской ячейки, которых обвиняют в причастности к терактам в Каталонии. Отмечалось, что четверо мужчин - единственные живые члены организации из 12 террористов, которых правоохранители подозревают в подготовке терактов.

Ранее, полиция застрелила 22-летнего Юнеса Абуякуба, водителя микроавтобуса, совершившего наезд на пешеходов на бульваре Ла Рамбла в Барселоне. Еще пятеро исламистов были убиты после наезда на людей в туристическом городке Камбрильсе.

Напомним, в результате двух терактов в Испании погибли 15 человек, более 130 получили ранения.